Лига конференций: "Фиорентина", "Лацио" и "Базель" идут дальше


uefa.com

Завершился первый раунд весенней стадии футбольной Лиги конференций. В следующий раунд прошли итальянские "Фиорентина" и "Лацио", швейцарский "Базель", бельгийский "Андерлехт" и польский "Лех".

"Фиорентина" выиграла первый матч в гостях у португальской "Браги" с крупным счетом 4:0 и, казалось, дома сумеет легко довершить дело. Однако флорентийцы на своем поле пропустили в начале встречи 2 гола и им пришлось включиться по полной, чтобы подтвердить свой статус. К счастью, они сумели совершить камбэк – 3:2.

"Лацио" весьма скромно прошел румынский ЧФР, победив дома (1:0) и добившись нулевой ничьей в гостях. "Базель" сумел ан домашней арене забить два гола турецкому "Трабзонспору" (2:0) после гостевого поражения 0:1.

"Андерлехт" только по пенальти одолел болгарский "Лудогорец" после поражения в гостях (0:1) и домашнего выигрыша 2:1 – счет 11-метровых 3:0. "Лех" был сильнее норвежского "Буде Глимта" – 0:0 и 1:0.

Украинский "Днепр-1" неожиданно проиграл по итогам двух матчей АЕКу из кипрской Ларнаки – 0:1 и 0:0. Чемпион Молдавии "Шериф" сотворил сенсацию в Сербии: дома он уступил "Партизану" (0:1), но в Белграде взял убедительный реванш – 3:1.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.