В США произошел пожар на ядерном объекте

В одном из производственных зданий правительственного ядерного комплекса Y-12, расположенного в американском штате Теннесси, в среду утром произошло возгорание.

О происшествии, которое случилось 22 февраля, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, пожар сначала тушили сотрудники внутренних служб, позже на место были вызваны специализированные аварийные бригады.

Информация о ЧП была доведена до представителей Конгресса. Из зданий, расположенных на территории комплекса, эвакуировали около 200 человек. Как сообщили представители предприятия, пострадавших в результате пожара нет, выбросов радиации не зафиксировано. Сотрудники комплекса работают в штатном режиме. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

По данным американских СМИ, здание, в котором произошло возгорание, было построено в 1945 году. Оно является одним из основных производственных помещений, в котором осуществляется химическая переработка и производство обогащенного урана. Перенос мощностей из старого помещения в новое запланирован на конец 2025 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.