Лига чемпионов. "Лейпциг" добился ничьей против "МанСити"

Футбольная Лига чемпионов завершила первый круг своей весенней стадии. Матч "РБ Лейпциг" – "Манчестер Сити" на поле немецкого клуба принес ничью, довольно редкую для нынешнего плей-офф – 1:1.

Безусловно, команда Хосепа Гвардиолы была и остается "бумажным" фаворитом этой пары. Однако надо отдать должное футболистам "Ред Булла", которые смогли максимально осложнить положение "МанСити" в первой игре.

Счет в матче открыл Марез на 27-й минуте и это было воплощением преимущества манкунианцев в первом тайме. Однако после гола англичане как-бы притормозили, не стали развивать успех, за что и поплатились.

Во втором тайме "Лейпциг" был уже куда более смелым, хотя территориальный перевес гостей никуда не делся. Но если "МанСити" удвоить счет не смог, хозяева сумели добиться вполне почетной ничьей: отличился Гвардиол.