Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Военный эксперт: противника бьют последовательно

Сразу противника не разобьешь, делать это нужно последовательно и методично, считает Андрей Гурулёв, депутат Государственной думы РФ, генерал-лейтенант запаса.

"Одномоментно противника можно разгромить только в большой ядерной войне: навернули по Северной Америке и всё – нет Северной Америки. Остальное делается последовательно: один рубеж, второй третий. Это краеугольный момент", – заявил эксперт в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он отметил, что раньше наносились удары по энергетической инфраструктуре, но "энергетика в Киеве почему-то есть". "Значит, мы не до конца нанесли. У них работают рестораны, они там пляшут, поют. На улицах стоят системы ПВО – цели налицо, выискивать их не надо", – сказал он.

Кроме того, необходимо дезорганизовать управление Украиной и ее армией, и начинать надо с президента Зеленского.

"Кто он для нас? Враг! Кто-то переживает, что из него сделают идола… да нам какая разница, его вперёд ногами вынесут и всё на этом. Его надо уничтожать вместе со всей сволочью, в том числе с Будановым, который рассказывает, что готовил теракты на нашей территории. В лучшем случае Зеленский должен бояться высунуть нос из бункера".

Если есть снарядный голод, надо решить этот вопрос. "Есть проблемы: вместо живых денег оборонным предприятиям дают гарантийные письма. Думаю, разберутся, решат вопрос, но в этом направлении не должно быть пробелов", – сказал Андрей Гурулёв.

Эксперт подчеркнул, что сегодня не время для междоусобиц, некогда разбираться в том, кто кому и чего не дал.

"Кто имеет успех, тот должен получать всё. Сегодня нельзя делить на наших, ваших, чужих, своих – это не доведёт до добра, – заявил Андрей Гурулев. – Вспоминаем Великую Отечественную – мы накапливали ресурсы. Бесконечным потоком они литься не могут, но там, где мы имеем успех, там и есть направление главного удара".

Генерал-лейтенант добавил, что люди поддерживают президента России, как и всех наших воинов.

"В Забайкалье даже в самых далёких сёлах у людей мысли только о Победе, другого в голове нет, – сказал он. – Поэтому я сегодня поздравляю всех наших ветеранов, которым желаю здоровья, бойцов, желаю им отваги, успехов, побед. Поздравляю всех, кто наших бойцов ждёт дома, чтобы вы дождались их живыми, невредимыми и с Победой".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.