Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

Путин пообщался с военными в "Лужниках"

Президент России Владимир Путин приехал в "Лужники", где проходит митинг-концерт "Слава защитникам Отечества", посвященный участникам специальной военной операции. Поднявшись на сцену, глава государства пожал руки военным-участникам СВО.

Митинг-концерт "Слава защитникам Отечества" проводится на центральном стадионе Москвы. В этом мероприятии традиционно принимают участие активисты молодежных и патриотических организаций. Общая численность гостей может достигнуть двухсот тысяч человек, включая участников специальной военной операции.

Прибыв на стадион, Владимир Путин первым делом пожал руки находящимся там военнослужащим. "Есть люди – вот они здесь стоят, рядом со мной, которые принимают для себя решение защищать самое святое и самое дорогое, что у нас есть. Семью и Родину", – сказал глава государства. После исполнения гимна России президент снова подошел к военным, чтобы пожать им руки, и остановился, чтобы пообщаться.

Глава государства не первый раз посещает крупный митинг-концерт в честь знаковых событий. В 2022 году он выступал на Красной площади перед собравшимися в честь вхождения в состав России новых регионов.

В "Лужниках" 18 марта каждого года традиционно проходят празднования в день воссоединения Крыма с Россией, и Владимир Путин обращается с речью к собравшимся.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.