Тема:

Главные события 1 час назад

Володин: США вынудили РФ приостановить ДСНВ


VisualRian

По мнению спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, ситуация с приостановлением Москвой действия договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) является итогом внешней политики Вашингтона.

Политик в среду разместил в своем телеграм-канале публикацию, озаглавленную "Не валяй дурака, Америка". В тексте он отмечает, что разговор с Россией на языке ультиматумов в вопросах безопасности недопустим.

Володин пишет, что именно США разрушили архитектуру международной стабильности, прекратив выполнять свои обязательства и отклонив предложения РФ по всемирной безопасности.

Они, считает спикер Госдумы, "ввергли мир в состояние конфликтов и вызовов", а виновником этой ситуации является президент США Джо Байден. Володин предложил конгрессменам осознать возможные последствия сложившейся ситуации.

Выступая накануне с Посланием Федеральному Собранию президент Владимир Путин объявил о решении приостановить участие в Договоре между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Соответствующий документ рассмотрит в среду Государственная дума.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.