Тема:

Спецоперация России 16 минут назад

Запад понял, что Россия его не боится

Заявление Владимира Путина о приостановке участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях – важный сигнал Западу о серьезности намерений РФ в вопросах защиты своих интересов. Так считает глава комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим") Картаполов отметил, что в рамках Послания Федеральному Собранию, президент дал свою оценку действиям ВС и волонтеров в зоне СВО.

"И те, кто на передовой, и те, кто в тылу, и волонтеры, и те, кто делает оружие, и те, кто его везет, те, кто вяжет носки, маскировочные сети – услышали все оценку главы государства: все то, что они делают, делается правильно. И что мы – Россия – делаем все правильно", – заявил Картаполов.

По его мнению, важный вывод из речи президента заключается в том, что никакие действия западных оппонентов не остановят Верховного главнокомандующего и армию, страну. Цели операции будут достигнуты.

"И это страшно бесит наших бывших партнеров. Смотрите, Блинкен обеспокоен, Салливан разочарован. Байден, наверняка, будет тоже разочаровываться", – сказал эксперт.

Он пояснил, что СНВ-III – это не просто договор, который ограничивает количество боеголовок, их носителей, а основополагающий, системообразующий фактор мирового порядка.

"Мы с вами много раз обсуждали: что же нам такого сделать, чтобы они наконец поняли, что мы не шутим? А вот и не пошутили", – подчеркнул Картаполов.

По его словам, реакция американцев обусловлена тем, что Штаты в настоящее время серьезно отстают от России в развитии стратегических ядерных вооружений.

"В составе стратегических ядерных сил 91% – абсолютно новые системы вооружения, современные. У Штатов такого нет", – уточнил эксперт.

Кроме того, США отстают от РФ в ряде других прорывных технологичных систем вооружения, например, в гиперзвуковом оружии. Договор же о стратегических наступательных вооружениях был для Штатов своеобразной "лазейкой", давал им возможность наблюдать за тем, как Россия развивает свои системы вооружений, добавил Картаполов.

"Теперь мы вправе развивать наши стратегические наступательные силы так, как по нашему мнению это нужно, чтобы обеспечить нашу безопасность", – резюмировал он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.