Вора в законе Рашада Гянджинского отправили в колонию на 21 год

К 21 году в колонии строгого режима приговорил Мосгорсуд 44-летнего вора в законе Рашада Исмаилова, более известного как Рашад Гянджинский (по месту рождения – азербайджанской Гяндже). Внушительный срок криминальный авторитет получил за двойное убийство, незаконный оборот оружия и занятие высшего положения в преступной иерархии.

Коронован Исмаилов был в феврале 2013 года в Москве, после чего, как отмечали следователи, получил возможность контролировать распределение денег, поступающих в воровскую казну. Обвинение настаивало на том, что "повышение" подозреваемый получил после громкого двойного убийства на Измайловском шоссе в мае 2009 года.

Тогда жертвами злоумышленников пали уроженцы Азербайджана Маммадали Гусейнов и Гашам Вердиев, чью машину буквально изрешетили. По некоторым данным, погибшие входили в клан вора в законе Ровшана Ленкоранского, который активно вмешивался работу столичных плодоовощных баз.

Защита Исмаилова настаивала на недоказанности его вины, но суд счел иначе, приговорив вора в законе к 21 году зазаборья. Последний свой срок Рашад Гянджинский отбывал в Белоруссии, куда он попал по поддельному паспорту, а затем был выдан российским правоохранителям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.