Тема:

Главные события 56 минут назад

Путин встретится с Гаглоевым

С президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым встретится в Кремле президент России Владимир Путин. Встреча пройдет 22 февраля. Алан Гаглоев приезжает в Россию с рабочим визитом, На встрече двух президентов планируется обсудить двухстороннее сотрудничество России и Южной Осетии прежде всего в социально-экономической сфере.

В 2023 году Южная Осетия получит от России 432 миллиона 600 тысяч рублей на реконструкцию 55-километрового водовода Эдис – Цхинвал. Это решит проблему с дефицитом воды.

На югоосетинские инвестпрограммы с 2023 по 2025 годы Москва выделит 3 миллиарда 587 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 157 миллионов рублей будет выделено в 2023 году. Всего деньги будут потрачены на 46 проектов, 37 из которых были начаты до 2023 года.

20 февраля на Транскавказскую автомагистраль, которая соединяет Южную Осетию с Россией, сошли несколько лавин. Транскам – одна единственная автодорога длиной 164 километра, которая связывает две страны. Часть маршрута до Цхинвала проходит по высокогорью. Ежедневно по Транскаму передвигается 8 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.