Дани Алвеса не выпустят из заключения до суда


rt.com

Известный футболист Дани Алвес, который обвиняется правоохранителями Барселоны в изнасиловании, не будет освобожден из предварительного заключения до суда. Адвокаты игрока просили заменить СИЗО другими мерами.

Экс-защитник сборной Бразилии, "Барселоны", "Ювентуса" и "Пари Сен-Жермена" был взят под стражу сразу после первого допроса в деле о предполагаемом изнасиловании девушки в ночном клубе столицы Каталонии.

По ходу следствия судебные власти отказали Алвесу в выходе на свободу под денежный залог, а затем отвергли еще несколько попыток адвокатов футболиста заменить предварительное заключение другими мерами (передача паспорта полиции на время разбирательства, ношение им браслета с определением местоположения, ежедневная отметка в суде).

Суд Барселоны пока не определился с датой проведения процесса, но постановил, что Алвес не покинет камеру предварительного заключения до заседания. Возможно, причиной такого жесткого решения стало то, что бразилец во время предварительного следствия четыре раза (!) менял показания по делу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.