"Формула-1". Предсезонные тесты чемпионата-2023 примет Бахрейн


AP Images

Официальные тренировочные сессии чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" нового сезона пройдут в конце февраля, за неделю до старта первого этапа "Королевских гонок" Гран-при Бахрейна.

Международный автодром Бахрейна "Сахир" предоставит пилотам всех команд три дня на обкатку новых болидов – с 23 по 25 февраля. Гран-при Бахрейна состоится там же с 3 по 5 марта.

Напомним, что в чемпионате примут участие десять команд. Действующих чемпионов из Red Bull представляют обладатель титула в личном зачете Макс Ферстаппен и его напарник Серхио Перес.

Эксперты полагают, что наибольшую конкуренцию австрийской "конюшне" составят команды Ferrari (пилоты Шарль Леклер и Карлос Сайнс) и Mercedes (Джордж Расселл, Льюис Хэмилтон).

К "темным лошадкам" чемпионата относятся Alpine (Эстебан Окон, Пьер Гасли), McLaren (Ландо Норрис, Оскар Пиастри), Alfa Romeo (Валттери Боттас, Чжоу Гуаньюй) и Aston Martin (Фернандо Алонсо, Лэнс Стролл).

Наконец, от трех команд специалисты не ждут большого прорыва. Это Haas (Кевин Магнуссен, Нико Хюлькенберг), Alpha Tauri (Юки Цунода, Ник де Врис) и Williams (Алекс Албон, Логан Сэрджант).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.