Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Зеленский: на Украину поставят вооружения, о которых ранее не заявлялось


AP

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с лидером США Джо Байденом заявил о проведении совместной работы над поставками дальнобойного оружия и других вооружений, которые раньше не фигурировали в пакетах военной помощи.

Зеленский напомнил, что Западу известны оборонные потребности Украины. Нужна лишь решительность. И на встрече президент Незалежной увидел эту решительность у Байдена. "Я благодарю за очередной пакет, который точно усилит наших ребят на передовой", – заявил Зеленский в видеообращении в своем Telegram-канале.

В понедельник, 20 февраля, Соединенные Штаты объявили, что Украине будет предоставлен новый пакет военной помощи на сумму 460 миллионов долларов. Это объявление совпало по времени с визитом Байдена в Киев, передает РИА Новости.

Незадолго до визита президента Байдена на Украину США связывались с Россией, чтобы исключить просчеты, которые могли бы привести к прямой конфронтации двух государств. Российская сторона была уведомлена о визите Байдена в Киев, в первую очередь – в целях безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.