Фотомодель за съемки у храма отправили на принудительное лечение


фото: соцсети

Принудительное лечение в психиатрическом стационаре пройдет фотомодель Полина Моругина. Такое решение вынес Головинский суд Москвы. Девушку определили в лечебное учреждение за провокационную фотоссесию у храма в Филях без одежды.

"В суде выяснили, что Моругина страдает шизотипическим личностным расстройством. В связи с чем в момент фотосессии могла не осознавать характер своих действий и руководить ими. В итоге фигурантка была освобождена от уголовной ответственности", – сообщили в ТАСС.

В процессе в качестве законного представителя принимала участие мать фотомодели. Она согласилась с прокурором в том, что ее дочь опасна для общества и должна пройти принудительное лечение.

Сама обвиняемая нейтрально отнеслась к тому, что ей придется некоторое время находиться в больнице под присмотром специалистов.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в декабре 2021 года Моругина разместила в социальной сети пикантные фотографии. На них она голой позировала напротив храма в Филях.

Первоначально фотомодель хотели привлечь к административной ответственности. Однако позже приняли решение о возбуждении уголовного дела за оскорбление религиозных чувств верующих.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.