Байден своим визитом обезоружит Варшаву

После визита в Киев президент США Джозеф Байден поедет в Варшаву. Там в связи с его прибытием уже ввели запрет на ношение оружия. Как сообщил пресс-секретарь варшавской полиции Сильвестр Марчак, это связано с вопросами безопасности.

"Решением министра внутренних дел и администрации запрещается ношение оружия, в том числе лицам, владеющим оружием легально, с 20 до 22 февраля", – цитирует Марчака РИА Новости.

Также на период визита Байдена, а он приедет в столицу Польши 21 февраля, туда направили дополнительные полицейские силы из других регионов страны.

Тем временем имя Байдена увековечили на Аллее смелости в Киеве, сообщили украинские СМИ. На установленной там табличке указана дата первого звонка американского лидера на Украину, 24 февраля 2022-го, и дата нынешнего визита.

Ранее на Аллее смелости появились таблички с именами бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона, президента Латвии Эгилса Левитса, премьера Польши Матеуша Моравецкого и других европейских политиков, поддержавших Украину.

Байден прибыл в Киев 20 февраля и провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он пообещал предоставить Киеву очередной пакет военной помощи на сумму 500 миллионов долларов. Как передает CNN, американский лидер уже покинул украинскую столицу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.