Тема:

Российский Крым 11 часов назад

Яков Кедми – о подоплеке высказываний Виктории Нуланд

Яков Кедми прокомментировал недавние заявления заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд в вашингтонском Фонде Карнеги.

"Она высший профессиональный чиновник, который занимается политикой в отношении России и ее определяет", – заявил израильский эксперт Яков Кедми в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Он отметил, что в ее словах прослеживается интересная вещь.

"Оказывается, когда она бегала по Майдану и раздавала печеньки, ее интересовала вот какая стратегическая вещь: чтобы не было Черноморского флота. Тогда она об этом не говорила, но Крым и Севастополь были ее целью.

В чем она проговорилась, продолжил эксперт: мол, в планах возможного урегулирования и возможного соглашения с Россией мы потребуем – она не сказала это прямо, но это совершенно ясно, – демилитаризации Крыма, то есть чтобы не было у России Черноморского флота.

"А Черноморский флот – это средиземноморская эскадра, это базы в Сирии, это ответ шестому флоту НАТО, – заявил Яков Кедми. – Она не скрывает цели США: продолжать усиливать украинскую армию, продолжать видеть Украину в качестве основного средства военного и политического давления на Россию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.