"Большой шлем" тенниса 20 часов назад

Самсонова удачно стартовала на Dubai Championships

В столице Объединенных Арабских Эмиратов начался крупный турнир Женской теннисной ассоциации Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2,79 млн долларов. Людмила Самсонова на старте играла с Паулой Бадоса.

Россиянка "посеяна" в Дубае под номером №14 и перед матчем была фаворитом, и ставки на ее успех принимались по гораздо менее высокому курсу, чем на испанку. Однако Бадоса проявила хладнокровие и терпение, заставив Людмилу понервничать.

Первая партия шла с преимуществом Самсоновой, но каждый раз ей не хватало совсем немного, чтобы сломить соперницу. Так дело дошло до тай-брейка, а там Бадоса была лучше – 7:6 (7:3).

Сценарий второго сета был очень похож на первый с той лишь разницей, что теперь инициативой владела испанка, но и она не смогла обеспечить себе досрочный успех. Пришлось снова играть укороченный 13-й гейм, в котором лучше уже выглядела россиянка – 7:6 (7:5).

В самом начале третьей партии Самсонова сделала брейк, но испанка тут же сравняла счет, так что легкой прогулки решающий сет не обещал никому. А дальше пошла игра нервов, в которой устойчивее оказалась наша теннисистка. При счете 3:3 она снова взяла подачу соперницы, повела 5:3, и в итоге выиграла партию и матч – 6:4.

Напомним, что несколькими часами ранее наша Вера Звонарева играла с бывшей соотечественницей Амандой Анисимовой, представляющей США, и уступила в двух сетах – 3:6, 2:6.