Тема:

Спецоперация России 42 минуты назад

Минобороны опровергло слухи об увольнении офицеров ДНР и ЛНР

Нет ни одного приказа российское Минобороны об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса. Их не существует и не издавалось. С таким опровержением слухов об увольнении офицеров после вхождения 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов в состав российских вооруженных сил выступило Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве заявили, что личный состав корпусов с 1 января 2023 года в полном составе и вместе с техникой, вооружением и матсредствами включены в состав российской армии. Все военнослужащие принятых в состав российских вооруженных сил соединений достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Слухи об увольнении офицеров после принятия в состав российских сил данных армейских корпусов абсолютно не соответствует действительности, настаивает пресс-служба Минобороны России.

Ранее появилось сообщение о якобы увольнении из рядов российской армии по состоянию здоровья официального представителя народной милиции ЛНР Эдуарда Басурина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.