Тема:

Новые территории 6 часов назад

Пушилин: Марьинка под Донецком будет освобождена в обозримом будущем


VisualRian

Город Марьинка под Донецком будет освобожден от украинских вооруженных формирований в обозримом будущем, заявил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. По его словам, в западной части города наблюдается улучшение позиций российских войск.

"Противник упирается, противник не собирается отступать. Но так или иначе Марьинка будет освобождена", – сказал Пушилин.

Также под контролем ВС РФ находятся дачи в северной части Угледара. О городских боях речь пока не идет, сообщил Пушилин. Обстановка там остается сложной: противник перебрасывает многочисленные резервы, бросает в бой в том числе вновь мобилизованных, не считаясь с потерями.

Говоря о ситуации в Артемовске, он отметил, что отвода украинских войск из города пока не фиксируется. Однако здесь российские войска улучшили свои позиции.

"Артемовск продолжают освобождать, – сказал Пушилин. – Сейчас в окрестностях у нас тоже есть информация об улучшении позиций. Освобожден населенный пункт Прасковиевка, что тоже позволяет приблизиться к перекрытию оставшейся дороги на Часов Яр".

Он пояснил, что сейчас это единственная дорога, по которой осуществляется снабжение противника.

"Ее нужно перекрыть и тогда мы приблизим освобождение Артемовска очень серьезно, кратно, можно сказать", – сказал врио главы ДНР кулуарах семинара для региональных штабов волонтеров акции "Мы вместе".

Успехи российских войск под Артемовском отметили даже в Вашингтоне. Там не исключили, что ВСУ покинут город. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.