Народный блогер показала, как одним движением очистить селедку от костей

По случаю юбилея знаменитой рубрики "Маленькие хитрости" в легендарном советском и российском журнале "Наука и жизнь" в эфире канала "Россия 1" собрались популярные лайфхакеры. Их советы в Сети пользуются огромным успехом.

Ирина Шарапова из Владимирской области приехала на съемку программы "Малахов" с селедкой, чтобы показать, как можно легко очистить ее от костей. Видеоролик об этом в Сети посмотрело огромное количество пользователей.

Блогер очистила целую рыбу одним ловким движением руки. Для этого Шарапова взяла селедку за хвост двумя руками, разделила его, перевернула рыбу и разорвала пополам. Мелкие кости сами отделились от мяса. Стоит отметить, что перед применением лайфхака селедка была очищена от внутренностей.

Еще одна важная деталь – хвост у селедки не должен быть высохшим. Кроме того, потребуется сноровка. Возможно, получится не с первой попытки, предупреждает героиня телешоу.

Ведущий Андрей Малахов, пытаясь повторить за ней, поторопился, поэтому неправильно разорвал хвост и потерпел неудачу. Однако лайфхаков в новом выпуске его программы было так много, что телезвезде представился не один шанс научиться маленьким хитростям, которые полезно знать каждому. Подробнее о них – в полном выпуске программы на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.