Футбол России 6 часов назад

"Монако" с Головиным в составе победил в Леверкузене "Байер"

Матчем в немецком Леверкузене между местным "Байером" и гостями из "Монако" завершился первый игровой день весенней стадии футбольной Лиги Европы. Монегаски вели 1:0, проигрывали 1:2, но в концовке вырвали победу – 3:2.

"Монако" приехал в Германию после победы над фаворитом французской Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" (3:1) и выглядел весьма неплохо в первом тайме. Счет был открыт после автогола, который записали на счет вратаря хозяев Градецки.

После этого до конца первого тайма игра была равной без значительных шансов с обеих сторон. Однако начало второй половины встречи осталось за хозяевами, которые к исходу часа игры повели 2:1 после голов Диаби и Виртца.

Статистически перевес к этому времени также перешел на сторону "Байера", который чаще атаковал ворота монегасков: удары по воротам – 14:7, попадания в створ – 8:5. И все же "Монако" сумел вырвать победу за счет более высокой реализации моментов.

Диатта сравнял счет за четверть часа до конца матча, а Дисаси забил победный гол, когда часы отсчитывали 90-ю минуту игры. Россиянин Александр Головин вышел в стартовом составе "Монако" и был заменен на 71-йф минуте, так что выигрывали гости уже без него.