Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Генерал Милли не исключает переговоров Москвы и Киева

Глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли не исключил возможности проведения переговоров между Россией и Украиной.

"Возможность начать мирные переговоры есть в любой момент", – сказал он, отвечая на вопрос издания Financial Times, не упущен ли момент для дипломатии.

Вместе с тем генерал отметил, что обе страны "довольно жестко придерживаются своих целей".

По мнению Милли, текущий конфликт на Украине повторяет урок Второй мировой войны о том, что агрессию можно остановить лишь военной мощью, однако сейчас следует принимать во внимание то обстоятельство, что Россия обладает внушительным ядерным арсеналом.

"В данном конкретном случае речь идет о крупной стране, обладающей ядерным оружием, поэтому нам надо вести себя крайне осторожно", – указал высокопоставленный американский военный.

Ранее Милли высказывал мнение о том, что оказываемая Украине военная помощь, в частности поставки вооружений и техники, а также обучение украинских военных западными инструкторами, поможет ВСУ не только защищаться от атак России, но и перейти "в тактическое и оперативное наступление".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.