"Фиорентина" разгромила "Брагу" в гостевом матче

Весенняя стадия футбольной Лиги конференций стартовала параллельно с Лигой Европы, но в третьем по значимости евротурнире не так много интересных противостояний в 1/8 финала. В одном из них "Фиорентина" практически решила судьбу противостояния с "Брагой".

Португальская "Брага" в паре с клубом из Флоренции выглядела не самым сильным конкурентом, однако на домашней арене ее поклонники вправе были рассчитывать хотя бы на минимальные шансы. Увы, но итальянцы не оставили хозяевам надежды.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе и лишь в добавленное время Йович забил "гол в раздевалку". Однако после перерыва португальцы очень старались отыграться и даже имели пару голевых возможностей. Однако на исходе часа игры тот же Йович забил второй гол и после этого "Брага" посыпалась.

При счете 0:2 хозяева явно растерялись и получили на исходе матча еще два гола – оба забил Артур, – которые, скорее всего, решили исход общего противостояния в пользу "Фиорентины". Итальянцам надо очень постараться, чтобы на своем поле растерять преимущество в четыре мяча.