У Байдена "других остановок не планируется"


Getty Images

У президента США Джо Байдена "не планируется других остановок" после визита в Польшу, который состоится на следующей неделе. Об этом во время общения с журналистами заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, отвечая на вопрос, планирует ли американский лидер посетить Украину.

Он отметил, что президент намерен поблагодарить своего польского коллегу Анджея Дуду за огромную поддержку, которую его страна оказывает Украине, передает ТАСС.

Кроме того, по словам Кирби, ему "нечего сообщить" о возможной встрече с президентом Владимиром Зеленским. При этом он анонсировал выступление Байдена с речью по случаю годовщины с начала российской спецоперации.

В то же время пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер сообщила, что 3 марта в Вашингтон с рабочим визитом прибудет канцлер ФРГ Олаф Шольц. Планируется, что лидеры стран обсудят усилия по поддержке Украины, санкции в отношении РФ, укрепление трансатлантической безопасности, а также совместную работу по реагированию на общие вызовы со стороны КНР, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.