Несогласные с ценой зерна фермеры блокировали украинско-польскую границу

farmer.pl
Представители фермерских общин Польши, выступающие против неконтролируемого импорта зерна на Украине и демпинга на зерновом рынке, перекрыли протестной акцией польско-украинскую границу.

Как сообщает польское издание Farmer, в акции протеста принимают участие около 50 человек, десяток тракторов и еще десяток автомобилей. Ранее организаторы акции сообщали, что она будет проходить с утра 16 февраля до полуночи 17 февраля.

Протестующие фермеры перекрыли дорогу, ведущую к пограничному переходу с Украиной, из-за чего там затруднено движение транспорта, очередь грузовиков перед пограничным переходом в районе села Дорохуск составляет около четырех километров. Утром на въезде в Польшу в очереди на ветеринарный контроль стояло около 260 грузовиков, время ожидания составляло 10 часов.

По информации журналистов, польские сельчане уже давно сталкиваются с проблемами на рынке зерна. Неконтролируемый импорт зерна из Украины и падение цен на международных рынках поставили сельское хозяйство страны в сложную ситуацию. В течение нескольких месяцев фермеры пытаются достичь соглашения с правительством, но пока безуспешно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.