Доктор Агапкин продемонстрировал эффективное упражнение от изжоги

Все люди с хронической изжогой находятся в группе риска по развитию рака пищевода, предупреждает врач Сергей Агапкин. По этой причине изжогу нельзя игнорировать, а справиться с ней возможно разными способами.

Врач-реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления, кандидат психологических наук и ведущий программы "О самом главном" Сергей Агапкин показал в эфире канала "Россия 1" простое упражнение от изжоги. Оно не требует дополнительного оборудования и при этом оказывается эффективным.

Рекомендуется выполнять его после утреннего пробуждения, предварительно выпив полстакана воды комнатной температуры.

Нужно встать прямо и медленно поднять руки вверх, делая вдох. Тянем руки высоко, захватываем левой рукой правую и делаем наклон влево с выдохом. Меняем руки и выполняем наклон с выдохом в другую сторону. Повторяем наклоны – по 10 раз в каждую сторону.

Данное упражнение стимулируем моторику желудка. Сергей Агапкин пояснил, зачем понадобилось выпить воду перед занятием физкультурой.

"Прохладная вода разбавляет желудочный сок. Упражнение стимулирует моторику желудка, и желудочный сок стекает в двенадцатиперстную кишку, а не идет вверх по пищеводу", – рассказывает врач.

Приятное и несложное упражнение улучшит ваше самочувствие при утренней изжоге.

У каких людей чаще возникает изжога? Как жир на животе влияет на ее появление? Помогает ли сода от изжоги? Ответы – в полном выпуске программы, который доступен на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.