Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

Западу безразличны людские потери Украины


Global Look Press

Страны Запада хотят добиться поражения России, невзирая на потери Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Челябинске, посвященном вопросам национальной безопасности.

"США и их приспешники планируют продолжать военное противостояние, фактически став участниками конфликта. Понимая, что при этом идут значительные людские потери со стороны Украины, они не считают это своей проблемой", – приводит слова Патрушева РИА Новости.

Как сообщили в Минобороны России 16 февраля, за минувшие сутки на донецком направлении ВСУ потеряли порядка 135 человек личного состава, шесть единиц бронетехники, в том числе три танка и восемь транспортных средств, а также две установки реактивной системы залпового огня HIMARS.

На южно-донецком и запорожском направлениях уничтожены более 55 украинских военнослужащих, до шесть единиц бронированной и автомобильной техники и две гаубицы.

На херсонском направлении за минувшие сутки уничтожены гаубицы "Акация" и "Мста-Б", а также четыре склада с боеприпасами бригад территориальной обороны ВСУ. Продолжаются боевые действия и на других направлениях в зоне спецоперации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.