"Бавария" переупрямила звезд "ПСЖ" в Лиге чемпионов


AP Images

В футбольном Старом Свете стартовали матчи плей-офф Лиги чемпионов. Уже в первом круге встречаются два представителя Топ-5 клубного рейтинга УЕФА – "Пари Сен-Жермен" и "Бавария". Первый мачт остался за немцами – 1:0.

Игры чемпионов Франции и Германии могли стать украшением любого раунда Лиги чемпионов, но двум суперклубам жребий предписал встретиться на стадии 1/8 финала. Первая игра проходила в Париже и завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0.

Надо сказать, что в составе "ПСЖ" играли все три былых лидера – аргентинец Лионель Месси, бразилец Неймар и француз Килиан Мбаппе, вышедший на замену. Но против команды отдельных звезд в этот день играла команда-звезда из Мюнхена.

Объективно говоря, баварцы превзошли соперников почти во всем: во владении мячом (53:47), в ударах по воротам (13:3), по попаданиям в створ (6:3). Но, пожалуй, главным был настрой: было видно, что гостям победа была нужнее и они ее добились. Победный гол на счету Комана, который по иронии судьбы забил своему бывшему клубу.

Перед ответной игрой в Мюнхене на стороне "Баварии" не только минимальное статистическое преимущество, но и, что гораздо важнее, психологическое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.