Лига чемпионов возвращается: "Париж" попробует остановить "Баварию"


Associated Press

Во вторник, 14 февраля, на футбольных полях Старого света возобновляется розыгрыш главного европейского турнира – Лиги чемпионов. В первый день плей-офф будут сыграны два матча: "Милан" примет "Тоттенхэм", а "ПСЖ" в центральном противостоянии сразится с "Баварией".

"Тоттенхэм" выиграл свою группу, пройдя стадию группового этапа с тремя победами, двумя ничьими и одним поражением. Набрав 11 очков, английский клуб занял первое место в квартете "D". "Милан", в свою очередь, стал вторым в группе "Е" (3-1-2, 10 очков).

В рамках Лиги чемпионов соперники ранее встречались дважды: один раз победу праздновал "Тоттенхэм" (1:0), еще один раз была зафиксирована ничья (0:0). Сегодня – шанс для "Милана" изменить положение дел.

В главном же противостоянии дня и, возможно, все1 стадии 1/8 финала ЛЧ "Пари Сен-Жермен" на своем поле примет "Баварию". В этой паре мюнхенцы выступают в роли победителя группы "С", выиграв все шесть матчей (18 очков).

А вот "Париж" на групповом этапе хоть и обошелся без поражений, но выступил не без очковых потерь: четыре победы при двух ничьих. Из-за этого в группе "Н" парижане с 14 баллами заняли второе место.

Кто продолжит свою серию без поражений – ПСЖ или "Бавария? Или беспроигрышная серия обеих команд будет продлена? Примечательно, что за всю историю прежних встреч команд в Лиге чемпионов – а это 12 матчей – они ни разу не сыграли вничью. А вот счет личного противостояния как раз ничейный – 6:6.

Начало обоих матчей дня – в 23:00 (мск).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.