В Албании против протестующих выставили около тысячи полицейских

abcnews.go.com
abcnews.go.com
abcnews.go.com
В Албании не утихают протесты оппозиции, выступающей за отставку правительства. В понедельник для защиты парламента к зданию были стянуты крупные силы полиции. Протестующие атаковали правоохранителей фейерверками, дымовыми шашками и коктейлями Молотова.

В столице Албании Тиране 13 февраля прошли массовые протесты, к которым призвал своих сторонников экс-президент и бывший премьер-министром страны Сали Бериша. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель оппозиционной Демократической партии обвиняет нынешнего премьера Эди Раму в коррупции и связях с преступностью и требует уголовного расследования.

В понедельник перед парламентом Албании собрались сотни протестующих, демонстранты пытались прорваться в здание. Против них было выставлено больше тысячи правоохранителей. Между демонстрантами и полицией произошли столкновения. Информации о пострадавших не поступало. В ходе протестов были задержаны три человека.

Сали Бериша призвал своих сторонников вновь собраться у здания парламента в четверг 16 февраля и продолжать протесты, пока кабинет министров во главе премьером Эди Рамой не уйдет в отставку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.