Тигра заподозрили в убийстве охотника в Хабаровском крае

В Хабаровском крае обнаружили останки пропавшего в конце минувшего года охотника с Сахалина, который был убит диким животным, предположительно тигром. В администрации Советско-Гаванского района отметили, что рядом с телом обнаружены следы, похожие на тигриные.

Мужчина отправился в поселок Нельма, что в 180 километрах к юго-западу от Советской Гавани. Здесь нет постоянного населения, лишь несколько охотничьих зимовий. В декабре он перестал выходить на связь, а 8 февраля неподалеку были найдены останки человека.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются следователи, точную причину смерти только предстоит установить. При этом гендиректор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев ранее уже заявил, что подозревать в убийстве исключительно тигра преждевременно, так как в этом регионе превалируют медведи.

В то же время за последние месяцы в Хабаровском крае участились встречи с тиграми, которые появляются на территории сел и нападают на собак. Росприроднадзор одобрил отлов шести хищников в пяти районах, чтобы перевезти их в другие места обитания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.