Махачев и Волкановски готовы устроить матч-реванш


sportingnews.com

Чемпион лиги смешанных единоборств UFC Ислам Махачев выразил согласие на реванш с австралийцем Алексом Волкановски. В минувший уикенд россиянин победил соперника в титульном бою на его "поле" – в городе Перт.

Как сообщалось ранее, на Зеленом континенте прошел очередной турнир ведущего американского промоушена UFC-284, главным событием которого стал поединок чемпиона Лиги в легком весе Махачева и лучшего бойца полулегкого дивизиона Волкановски.

Ислам, победив единогласным решением судей после 5-раундовгого поединка, впервые защитил чемпионский пояс UFC в своей категории. Тем не менее, Волкановски был не согласен с решением арбитров и считает, что по крайней мере не проиграл.

Сразу после поражения австралиец, у которого имеются русские корни, сказал: "Я бы хотел реванша. Давайте сделаем это. Договорились? Давайте проведем его немедленно".

Махачев в ответ не стал увиливать и согласился, что повторный бой возможен: "Хочу ли я подраться с ним ещё раз? Почему бы и нет? Давайте сделаем это. Если они захотят устроить реванш, я готов".

Махачев имеет рекорд в карьере 24 победы при одном поражении (в далеком 2015 году он проиграл в своем втором бою в UFC). У Волкановски 25 побед и два проигрыша, причем первый раз австралиец проиграл еще на заре карьеры в домашней лиге AFC. Алекс на время поднялся в весовую категорию Махачева, чтобы отобрать у россиянина титул в легком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.