Тема:

Усиление НАТО у границ России 19 часов назад

Столтенберг призвал ускорить поставки вооружения Украине


AP Images

Нынешняя стадия конфликта на Украине – это "война логистики", считают в НАТО. Как заявил генеральный секретарь Альянса, в такой ситуации необходимо как можно быстрее направлять военную технику и боеприпасы Киеву.

При этом, как отметил Столтенберг, потребности Украины в вооружении превышают производственные возможности стран НАТО. По его словам, государства Блока должны расширить производство.

По словам генсека, главы министерств обороны НАТО 14-15 февраля соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить поддержку Украины и увеличение объемов и скорости поставок. Вопрос поставок киевскому режиму военных самолетов также будет обсуждаться, передает РИА Новости. Однако, как отметил Столтенберг, сейчас надо сконцентрироваться на поставке не самолетов, а уже обещанной Украине техники.

"Министры сфокусируются на том, как увеличить наши производственные способности и пополнить запасы вооружений", – сказал Столтенберг.

Помимо этого будет обсуждаться вопрос защиты критически важной для Альянса подводной инфраструктуры – трубопроводов и кабелей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.