Махачев защитил пояс чемпиона UFC, победив Волкановски


Фото: vk.com/ufc

В главном поединке турнира Ultimate Fighting Championship (UFC) чемпион промоушена в легком весе Ислам Махачев победил обладателя пояса в полулегком весе, австралийца Алекса Волкановски.

Пятираундовый бой прошел на RAC-Арене в австралийском Перте и завершился победой россиянина единогласным решением судей – 48:47, 48:47, 49:46. Для Ислама эта победа стала 12-й кряду в UFC.

31-летний уроженец Махачкалы провел первую защиту чемпионского пояса, обладателем которого стал в октябре 2022 года, победив бразильца Чарльза Оливейру. Всего на счет Махачева 24 победы и одно поражение в смешанных единоборствах.

Волкановски же прервал серию из 12 побед в UFC и 22 побед – в боях по правилам MMA. Алекс владеет чемпионским поясом UFC в полулегкой весовой категории.

В со-главном событии UFC 284 мексиканец Яир Родригес "задушил" во втором раунде американца Джоша Эммета и стал временным чемпионом промоушена в полулегком весе.

Также в рамках основного карда турнира австралиец Джэк Делла Маддалена победил удушающим приемом американца Рэнди Брауна, а австралиец Джастин Тафа в первом раунде нокаутировал американца Паркера Портера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.