Тема:

Главные события 31 минута назад

Желтый уровень погодной опасности и "барическая пила" ждут Москву в ближайшие сутки


VisualRian

По данным Гидрометцентра России, 12 февраля в столице ожидается облачная погода с небольшим снегом, местами с метелью и небольшим морозом.

В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности, который будет действовать в регионе до позднего вечера 14 февраля. Ночью на город обрушилась метель. Это результат прохождения североатлантического циклона. В некоторых районах скорость ветра достигала штормовых значений. Метеорологи предупреждают, что за несколько часов может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков. Высота сугробов вырастет до 33 сантиметров, сообщает "Россия 24".

Днем в столице и Подмосковье будет от минус восьми до минус трех градусов. В ночь на понедельник в Москве температура воздуха опуститься до минус девяти градусов, в области – до минус 12.

Будет дуть северный ветер, скорость которого будет достигать 12 метров в секунду, местами с порывами до 17 метров в секунду.

Москве грозит "барическая пила". Ночью атмосферное давление упало, затем последует стремительный рост. Днем его показатели составят около 748 миллиметров ртутного столба. Особенно осторожным надо быть аллергикам, астматикам и людям с гипертонией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.