"Вест Хэм" продлил неудачную серию команды Поттера


AP Images

Лондонским дерби между "Вест Хэмом" и "Челси" стартовала субботняя программа очередного тура чемпионата Англии по футболу. Гости вели 1:0, но не смогли обыграть аутсайдера премьер-лиги – 1:1.

"Челси" перед матчем с "Вест Хэмом", занимающим 17-е место в турнирной таблице, имел не слишком веселую серию из семи матчей всего с одной победой – над не менее скромным "Кристал Пэласом" (1:0). "Молотобойцы" продлили огорчения команды Грэма Поттера.

Новички "аристократов" – а бывшая команда Романа Абрамовича зимой потратила более 350 млн евро на трансферы, – так и смогли доказать правильность этих трат. Хотя счет открыл Жаоу Феликс с передачи Фернандеса.

Но хозяевам хватило четверти часа, чтобы восстановить равновесие – отличился Эмерсон. В дальнейшем подопечные Поттера были чуть активнее, но не более того. 100-процентный момент был всего один – у "Вест Хэма": в самом конце встречи забил Соучек, но гол отменили из-за офсайда.

Большего не создала ни та, ни другая команда, так что ничья 1:1 – справедливый в целом результат.

"Челси" остался на 9-й строчке таблицы премьер-лиги с 31 очком, ниже "Брайтона", "Брэнтфорда" и "Фулхэма". "Молотобойцы" набрали 20 турнирных баллов и поднялись на две строчки, сравнявшись с "Вулверхэмптоном".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.