Хоккей в России и в мире 1 час назад

Гол Тарасенко с передачи Панарина помог "Рейнджерс" обыграть "Сиэтл"

"Нью-Йорк Рейнджерс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены "Мэдисон Сквер Гарден" обыграл "Сиэтл Кракен" – 6:3.

У победителей голами отметились Владимир Тарасенко (3-я минута), Каапо Какко (6), Винсент Трочек (15), Джейкоб Труба (22), Мика Зибанеджад (44) и Райан Линдгрен (58), а у гостей шайбы забросили Оливер Бьеркстранд (23), Джаред Макканн (46) и Брэндон Танев (47).

Для Тарасенко эта игра стала первой за нью-йоркскую команду. Ранее он был обменян "Сент-Луисом". Владимир был признан первой звездой встречи, а в эпизоде с голом ему ассистировал соотечественник Артемий Панарин.

Российский голкипер "рейнджеров" Игорь Шестеркин отразил 26 из 29 бросков по своим воротам.

"Рейнджерс" одержали четвертую победу кряду и с 68 очками занимают шестое место в Восточной конференции, а "Сиэтл" расположился на пятой строчке Запада, имея в активе 63 балла. Для "Кракенов" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.