Тема:

"Северный поток" 6 дней назад

Кремль прокомментировал расследование Сеймура Херша


Global Look Press

Статья американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на "Северных потоках" еще раз показывает необходимость проведения открытого международного расследования. Об этом во время общения с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что нельзя оставлять виновных безнаказанными.

По его словам, в расследовании Херша, обвинившего США в организации подрыва газопровода, есть "спорные моменты", которые нуждаются в доказательствах, но материал примечателен глубиной анализа и стройностью мысли.

Представитель Кремля удивлен, что статья не получила широкого распространения и огласки на Западе, потому что "обходить ее вниманием как минимум было бы несправедливо", особенно для Германии, которая в результате этого теракта лишилась критически важного энергообъекта.

Песков также заявил, что к России никто не обращался после обнародования материала Херша. Тем не менее тема установления причастных к диверсии лиц остается на повестке компетентных органов РФ, несмотря на то, что российских экспертов не допустили к расследованию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.