Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Ночной удар "Торнадо" по украинским позициям сняли на видео


Минобороны РФ

В четверг, 9 февраля, Минобороны России обнародовало кадры нанесения ракетного удара по объектам военной инфраструктуры и боевой технике украинской армии.

Его выполнили расчеты реактивных систем залпового огня "Торнадо-С", огонь велся по целям, выявленным разведкой и подтвержденным с помощью технических средств.

Как говорится в заявлении ведомства, на этот раз под удар попала военная техника, вооружение и материальные запасы для снабжения неприятельских сил.

"Артиллеристы выпускают серию реактивных снарядов из системы залпового огня "Торнадо-С" по выявленной цели – американской установке HIMARS. За несколько минут до запуска ракет разведчики засекли: противник готовится нанести удар. Задача наших военнослужащих – уничтожить вражескую установку. Расчет дежурит 24 часа в сутки и готов в любую секунду отработать по противнику", – отметили в МО РФ.

В ходе специальной военной операции РСЗО "Торнадо-С" ведут огонь по командным пунктам, складам, узлам связи, средствам ПВО украинской армии, а также – уничтожают другие цели, находящиеся на значительном удалении.

Заряженная установка располагает двенадцатью 300-мм боеприпасами, которые можно выпускать залпом или по одному. При этом, реактивные снаряды являются управляемыми и могут наводиться с применением спутниковых систем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.