Тема:

"Северный поток" 1 неделя назад

Косачев: США проигнорируют обвинения в государственном терроризме

По мнению вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева, США и их союзники по НАТО не станут отвечать на обвинения в организации взрывов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", с которыми выступил авторитетный журналист-расследователь Сеймур Херш.

Сенатор отметил в своем телеграм-канале, что приведенная в статье Херша доказательная база сформулирована, а сама статья является прямым обвинением США и их союзников по НАТО в государственном терроризме. "Отмахнуться невозможно. Надо отвечать", – написал Косачев.

Однако политик не верит, что это произойдет. "Сейчас будет включено одно из правил западного миропорядка – "жена Цезаря вне подозрений", поэтому и отвечать ничего не будем", – уверен он.

Косачев напомнил, что когда в аналогичных действиях обвиняли РФ, то от Москвы в нарушение презумпции невиновности требовали доказательств непричастности. "В мироустройстве будущего не должно быть места ни исключительности, ни вседозволенности, ни безнаказанности, – заключил Косачев. – За все рано или поздно придется ответить".

В тексте, размещенном на платформе для самостоятельной публикации Substack, известный расследованиями военных преступлений во Вьетнаме и Камбодже 85-летний Херш утверждает со ссылкой на анонимные источники: "Северные потоки" взорвали по приказу президента США Джо Байдена и при участии норвежских водолазов. Власти США обвинения отвергают.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.