Тема:

Новые территории 22 часа назад

Причастные к убийству замглавы Бердянска украинские диверсанты задержаны

Спецслужбы задержали в Бердянске участников диверсионной группы, которым инкриминируют убийство осенью прошлого года замглавы города и его супруги, также заместителя начальника ГИБДД и другие преступления.

Как сообщили журналистам представители спецслужб, задержанные на территории Запорожской области злоумышленники уже дают признательные показания. В частности, один из киллеров признался, что ему заплатили за исполнение заказа 16 тысяч гривен. Все фигуранты возбужденного уголовного дела – жители Бердянска, отмечает РИА Новости.

По данным следствия, участники группы причастны к убийству заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жены, занимавшей должность председателя избиркома по вопросам голосования на референдуме по вступлению в состав РФ, а также замначальника ГИБДД Александра Колесникова

Кроме того, задержанным инкриминируют покушение на убийство коменданта Бердянска Артема Бардина, первого заместителя главы города Павла Ищука и подрыв бердянского штаба гуманитарной помощи политической партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.