Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

Российская наступательная операция может свести Запад с ума

Польша все активнее обозначает свое присутствие на Украине. Польская речь уже не такая редкость в зоне боевых действий, как это было в начале спецоперации. Определенно у польской стороны есть свой интерес. Но дадут ли реализовать эти планы западные партнеры?

Еще задолго до начала спецоперации в Польше поставили задачу увеличить армию в два раза – до трехсот тысяч человек. И на этом фоне в 2022 году из рядов армии увольняются девять тысяч человек. Уж не они ли, скинув польскую форму, одели украинские шевроны и воюют на украинской земле, задался вопросом бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". Но поляки еще не понимают, что западные партнеры только делают вид, что рады всестороннему "сотрудничеству" и взаимопониманию с Польшей. Если придется, то и ей можно будет пожертвовать.

Есть прямая связь между тем, что сейчас происходит и может произойти на фронте и турне Зеленского по Европе и его выступлении в британском парламенте. Звучат бравурные речи, все активно поддерживают украинского президента, но Запад реально оценивает ситуацию и понимает риски, связанные с наступлением России. А оно может произойти в ближайшие два месяца, ситуация сейчас очень благоприятная для этого. Есть понимание того, что может произойти обвал фронта, а это неприятная ситуация для Запада. Есть только предположения, в какую сторону будет развиваться это наступление. Ситуация непонимания не очень устраивает Запад.

Говоря об этой поездке, есть ощущение, что она больше нужна именно Европе. А точнее, британцам. Через визит Зеленского в Великобританию они смогли дать пощечину Германии – разговорами про предоставление самолетов. Британцы действуют как провокаторы – дают обещание и уходят в сторону. В этом и заключается функционал. И они работают на опережение. Никто не знает американцев лучше, чем британцы. И они точно хотят быть в доле в любых процессах, чтобы не оказаться в аутсайдерах. За право принимать решения и ведется борьба между так называемыми западными партнерами, у каждого из которых есть свои цели и задачи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.