Тема:

Главные события 26 минут назад

Небензя выступил с заявлением о Зеленском, химоружии и обстрелах


GLP

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя заявил в среду на заседании Совета Безопасности ООН, что РФ сделает так, чтобы никогда в будущем с Украины не исходила угроза России и русской культуре – это должно быть основой для урегулирования.

План Зеленского является насмешкой над мирным урегулированием, отметил Василий Небензя. А все причастные к обстрелам российской территории от ответственности не уйдут. Киевские власти самостоятельно не могут нанести России поражение, это всем очевидно.

Применение Киевом химического оружия не должно остаться без внимания. "Дело даже не в новых призывах русофобствующих политиков нанести России стратегическое поражение, которое сама по себе, как мы все понимаем, Украина нанести не в состоянии, – сказал Небензя. – Буквально на днях по украинским новостям с бравурными комментариями разошлись кадры применения ВСУ боевых отравляющих веществ. Наши компетентные органы в настоящее время проводят проверку данной информации".

Западные страны, скорее всего, проигнорируют появившиеся в СМИ кадры применения украинскими силами боевых отравляющих веществ. "Хотя не далее как вчера в этом зале наши бывшие западные партнеры били себя в грудь и заявляли, что не допустят применения химоружия кем бы то ни было, не сомневаемся, что это очередное военное преступление режима Зеленского они оставят без внимания. Таковы двойные стандарты сегодняшнего Запада", – заключил дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.