Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

ВС России нанесли новые удары по живой силе и технике неприятеля

Более 130 украинских военных, четыре боевых машины, РСЗО "Град" и склад боеприпасов механизированной бригады неприятеля под Харьковом уничтожены за сутки ВС России на Красно-Лиманском направлении в зоне СВО.

Как рассказали в среду в Министерстве обороны России, в районе пяти населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик ударами оперативно-тактической, армейской авиации, артиллерии и ТОС группировки войск "Центр" были ликвидированы живая сила и техника подразделений механизированной, воздушно-десантной, десантно-штурмовой и аэромобильной бригад неприятеля.

Серьезные суточные потери понес противник на Купянском направлении, где российские летчики и артиллеристы "Западной" группировки войск нанесли удары по подразделениям двух механизированных бригад ВСУ в Харьковской области и ЛНР. Неприятель лишился более 35 военных, бронетранспортера и автомобиля. Кроме того, на Херсонском направлении в районе населенного пункта Ольговка в рамках контрбатарейной борьбы был уничтожен минометный расчет ВСУ.

По данным российского оборонного ведомства, системы ПВО за сутки сбили в зоне проведения специальной военной операции 11 реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО HIMARS и уничтожили десять БПЛА неприятеля в районах девяти населенных пунктов ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.