Тема:

Новые территории 4 часа назад

Умер раненый в голову капитан НМ ДНР Игорь "Берег" Мангушев


Telegram

Утром в среду, 8 февраля, стало известно о том, что в больнице скончался Игорь Мангушев, командовавший одним из подразделений Народной милиции Донецкой народной республики.

О смерти капитана НМ ДНР с позывным "Берег" сообщает РИА Новости, ссылающийся на товарища погибшего – музыканта и военкора Акима Апачева.

Напомним, что Игорь Мангушев, совмещавший военную службу с ведением telegram-канала и волонтерством, получил пулевое ранение в голову в ночь на минувшую субботу. В критическом состоянии его госпитализировали, однако он получил слишком тяжелые повреждения, и врачи не смогли спасти пострадавшего.

"Он умер​​​. Вчера я навещал Игоря вместе с его супругой Татьяной в госпитале. Врачи сказали, что "Берег" находится в атонической коме. Это последняя стадия комы, как мне объяснили. Сама пуля застряла в центре мозга, проделала долгий путь. В результате образовалась большая отечность головного мозга", – приводит агентство слова Апачева.

Ранее появлялись сведения, что "Берегу" выстрелили в затылок из пистолета Макарова. При этом, огонь якобы велся с близкого расстояния.

Сейчас расследованием обстоятельств ЧП занимаются сотрудники Следственного комитета. По утверждению Акима Апачева, у следователей уже есть версия произошедшего и подозреваемый. В самом ведомстве пока никак не прокомментировали это заявление.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.