Тема:

Главные события 28 минут назад

Байдена назвали лжецом во время выступления в Конгрессе


AP

Республиканцы обвинили президента США Джо Байдена во лжи во время его выступления перед обеими палатами Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны".

Как сообщает ТАСС, в ходе своей речи он заявил, что некоторые республиканцы стремятся урезать программы социального обеспечения и медпомощи престарелым. В ответ на это в зале раздались недовольные выкрики. Несколько законодателей публично назвали Байдена "лжецом", а республиканка от штата Техас Бет Ван Дайн выкрикнула: "Неправда!".

Недовольные выступлением главы государства по широкому кругу вопросов конгрессмены-республиканцы начали шуметь, игнорируя требования спикера Палаты представителей Кевина Маккарти соблюдать тишину.

"То что он [Байден] стоит там с невозмутимым лицом и говорит нам, что у него есть решение, в то время как он мог одним движением закрыть границу, это меня оскорбляет. Он ничего не сделал", – сказал республиканец от штата Теннесси Энди Оглс, комментируя проблему с незаконным оборотом наркотиков на границе США с Мексикой.

Байден выступил 7 февраля перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны". Он отметил, что США находятся в переломной точке, стране необходимо преодолеть внутриполитический раскол, нынешние решения будут определять ход ее развития на десятилетия вперед.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.