Тема:

Главные события 2 часа назад

Разбор завалов в Ефремове завершен наполовину


РИА Новости

Сотрудники МЧС всю ночь продолжали разбирать завалы и искать пострадавших на месте взрыва газа в жилой пятиэтажке в Ефремове Тульской области.

Как рассказал в эфире телеканала "Россия 24" начальник главного управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов, к утру из 80 кубометров завалов было разобрано 42 кубометра. В работах задействованы 408 человек и 114 единиц техники.

В МЧС также сообщили, что в среду, после того как работу на месте происшествия завершит Следственный комитет, состояние несущих конструкций дома изучат при помощи комплекса "Струна".

Газ взорвался в одной из квартир дома на улице Химиков 7 февраля в 16:46. В результате, по предварительным данным, пять человек погибли. Их семьи, рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, получат по 1 миллиону рублей.

Из семи пострадавших, найденных под завалами, трое были госпитализированы. Один из них, рассказали РИА Новости в областном Минздраве, находится в тяжелом состоянии. Пострадавшим при ЧП в областной администрации пообещали выплатить по 500 тысяч, также предусмотрена выплата в размере 150 тысяч на каждого члена семьи в связи с утратой имущества.

По факту взрыва следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Контролировать расследование будет лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.