"МанСити" рискует опуститься в футбольное подземелье Англии


AP

Футбольный клуб "Манчестер Сити" может быть не принят во второй по силе дивизион английского футбола – Чемпионшип. В случае исключения "горожан" из премьер-лиги они могут сменить дивизион на еще более низкий.

Как сообщает The Telegraph, руководители Английской футбольной лиги (EFL) признались, что не имеют каких-либо оснований для допуска клуба, который покинул свой дивизион не по спортивному принципу. В таком случае они просто не могут его допустить к своим турнирам – только 72 команды могут быть членами EFL.

Поскольку в введении EFL находится Чемпионшип, Лига 1 и Лига 2, то в связи с этим "Манчестер Сити" в случае признания виновным по делу о многочисленных нарушениях финансового Fair Play может переместиться в пятый дивизион.

Напомним, что ранее английская премьер-лига сообщила о четырехлетнем расследовании нарушений со стороны "МанСити". В числе прочего "горожанам" в период с 2009 по 2018 год вменяется сокрытие доходов, несоблюдении правил лицензирования и все того же Fair Play.

На данный момент "Манчестер Сити" располагается на второй позиции таблицы АПЛ, отставая от лидирующего "Арсенала" на пять очков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.