Москвич рассказал, как убивал родителей

Предполагаемого убийцу собственных родителей, столичного бизнесмена Алексея Коновалова арестовали в Черемушкинском суде. О жутком преступлении стало известно накануне. Тела супругов-пенсионеров, которые ранее работали по дипломатической линии, были найдены в квартире на Ленинском проспекте. Мать с отцом обнаружил их сын, который позже и сознался в убийстве.

Вероятного убийцу родителей – под стражу. На такой мере пресечения настаивал гособвинитель во время процесса в Черемушкинском районном суде Москвы. 50-летний Алексей Коновалов во время своей речи, конечно, просил поместить его под домашний арест. Однако Фемида не была к нему благосклонна.

Впалые щеки, пустые глаза. Обвиняемый с отстраненным видом игнорировал все вопросы представителей СМИ. Скромно усевшись на скамью подсудимых, перед избранием меры пресечения общался с близкими. Они будто до конца не верили, что Алексей Коновалов способен на столь страшное преступление, о котором до сих пор шепчутся соседи по многоквартирному дому на Ленинском проспекте.

Интеллигентная и уважаемая семья. Виктор и Валентина Коноваловы – бывшие дипломаты, которые большую часть времени проводили в командировках. Сын Алексей, по информации некоторых изданий, долго не мог найти себя. Да еще и долгов наделал в микрофинансовых организациях. И кредитные проблемы мужчина якобы решал за счет отца, пока тот не помог сыну устроится на госслужбу. Но что-то явно в отношениях семьи надломилось.

Полицию вызвал сам Алексей Коновалов. Уже во время следственных действий криминалисты обратили внимание на то, что на двери не было следов взлома, а в квартире вещи лежали на своих местах. Версия, что это было ограбление, исключалась сразу. Уже потом Коновалов признался, что поссорился сперва с матерью и нанес несколько ударов ножом. Затем набросился на отца. Вымыв нож, положил его в пакет и выбросил в мусоропровод. Орудие преступления нашли. И теперь обвиняемому вряд ли получится оправдаться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.