"Формула-1". Стартовали презентации команд сезона-2023

Команды "Формулы-1" начали проводить презентации новых гоночных машин и их ливрей на сезон 2023 года. Первыми болиды представили чемпионы из Red Bull и прошлогодние аутсайдеры из Haas.

Четыре формулические "конюшни" представили свои новые болиды – Red Bull, Williams, Alfa Romeo и Haas. Всего в новом сезоне чемпионата "Королевских гонок" выступят десять коллективов.

Машина чемпионской команды Red Bull носит нумерацию RB19. Для пилотов австрийской команды-чемпиона Макса Ферстаппена и Переса приготовлен болид, который стал на несколько килограммов легче и, как считают эксперты, выглядит интереснее прошлых.

Haas первым среди команд-участниц представил свою машину под литерами VF-23. В американской команде в межсезонье произошла смена одного из пилотов: вместо сына семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мика в гонках 2-23 года вместе с Кевином Магнуссеном будет участвовать Нико Хюлькенберг.

Третьим показал свой новый болид Williams. Британская "конюшня" подготовила новую машину для Алекса Элбона и Логана Сарджента.

Наконец, во вторник, 7 февраля, представила обновку и Alfa Romeo – ее машина носит номер C43. Сезон-2023 станет заключительным для швейцарского коллектива под спонсорским названием, Sauber прекращает сотрудничество с итальянским производителем в конце года.

С сезона-2026 у команды начнется стратегическое партнерство с немецкой фирмой Audi, которая приобрела миноритарный пакет акций команды. Тем не менее, в 2023-м за Alfa Romeo продолжат выступать Валттери Боттас и Чжоу Гуаньюй.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.