Тема:

Новые территории 5 часов назад

Задержан корректировщик ВСУ, из-за которого погибли мирные жители

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Правоохранители задержали молодого человека, причастного к удару по мирным жителям, нанесенному в районе населенного пункта Тарасовка Алешковского муниципального округа Херсонской области, об этом во вторник, 7 февраля, рассказали в МВД России.

По данным ведомства, утром 30 января украинские военные нанесли удар, в результате которого была убита женщина – жительница села Юбилейное, и тяжело ранен ее супруг.

"Сотрудники оперативной группы полиции выяснили, что к произошедшему инциденту может быть причастен местный житель – воспитанник ПТУ", – говорится в сообщении.

Впоследствии юноша признался, что с марта минувшего года поддерживал общение с представителем ВСУ и передавал ему данные о российских военнослужащих, в том числе – сведения о местонахождении и перемещении техники и личного состава ВС РФ.

По словам задержанного, он предоставил координаты блокпоста и рассчитывал, что удар нанесут по российским военным, однако противник обстрелял мирных жителей, находившихся в сотне метров от упомянутого объекта.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Корректировщик раскаялся в содеянном и призвал других желающих сотрудничать с украинскими военными "не страдать ерундой и жить своей жизнью", не следуя его примеру.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.